ПРОГРАММА ТУРА:
1 день: Вылет из Минска, прилет в Грузию.
Вылет из Минска в 22:50, рейс 735 Минск–Тбилиси.
2 день: Обзорная экскурсия «Тбилиси + Мцхета».
В 03:30 встреча в аэропорту в Тбилиси, заселение в отель. Отдых. Завтрак в отеле (включено).
Переезд древнюю столицу Грузии – Мцхета (включено). В городе Мцхета хранится важнейшая христианская святыня – хитон Господень. Посещение Монастыря Джвари (в переводе на русский «Крест»), который расположен к востоку от города Мцхета, на вершине горы у слияния рек Арагви и Куры.
Действующий монастырь Джвари — жемчужина грузинской христианской архитектуры. Также посетим Кафедральный Собор Светицховели – символ христианства в Грузии и национально-освободительной борьбы против иноземных захватчиков.
Далее обзорная экскурсия по Тбилиси (включено). В центре города сохранены множество архитектурных сооружений разных направлений и стилей. По всему городу течет река Кура, которая разделяет город на две части. Посещение Моста мира. На левом берегу моста находиться храм Сиони, который мы также посетим. Экскурсии в кафедральный собор «Самеба», Собор «Метехи». Также посетим район серных бань – красота этого района Вас не оставит равнодушными. Прогуляемся по Старому Тбилиси и Проспекту Руставели.
Свободное время в городе либо возвращение в отель. Ночлег.
3 день: Экскурсия в Кахетию.
Завтрак в отеле (включено).
Отправление на экскурсию в Кахетию. Кахетия — край с древнейшей историей, самобытной уникальной культурой, добрыми и отзывчивыми людьми, край цветов, песен танцев, край храмов, мифов, гор, пустынь, ласкового солнца и голубого неба. А также это самый главной винный регион Грузии!
Комплекс Давид-Гареджи — достопримечательность Грузии №1. Вы будете в восторге от экскурсии, если вам интересны скальные храмы и природные красоты. Пейзажи в окрестностях Давид-Гареджи зимой напоминают лунные, а летом холмы украшает буйная, цветущая зелень. Главный бонус этого места — изумительные кадры, которые вы сделаете.
Вы увидите пещерный монастырский комплекс: лавра святого Давида, монастырь Бертубани, а также кельи монахов, церкви, трапезные с фресками и многое другое.
В подарок! Дегустация вина в погребе «Дугладзе» от 8 до 10 сортов.
Возвращение в Тбилиси.
4 день: Дополнительные экскурсии на выбор.
Завтрак (включено).
Свободное время в Тбилиси или экскурсии на выбор:
Экскурсия на военно-грузинскую дорогу «Казбеги — Ананури – Гудаури» (доп. плата 40$).
Из Тбилиси мы направимся к Жинвальскому водохранилищу, где сделаем остановку для ярких фотографий. Далее нас ожидает переезд к крепости Ананури – это крепость 16-го века, с легендами и тайнами которой мы познакомимся в ходе пешей экскурсии.
После завершения прогулки отправимся к горнолыжному курорту Гудаури. Зимой это 57 км первоклассных трасс для катания. Летом курорт может похвастаться горной свежестью, чистым воздухом и живописными лугами с неповторимыми травами и цветами.
После того, как мы отдохнем, отправимся к подножию горы Казбек, где посетим главный храм региона — храм Святой Троицы Гергети. Подъем на Mitsubishi Delica к Гергетскому монастырю им. Святой Троицы (стоимость машины 70 лари на 6-7 чел.).
Экскурсия «Боржоми + крепость Рабат» (доп. плата 40$ + входные билеты).
Курорт Боржоми интересен своей архитектурой, и древнейшими крепостями. Главной достопримечательностью Боржоми является минеральная вода, источник которого находится в центральном парке (входной билет в парк , фуникулер – за доп.плату).
Крепость Рабат стала одним из главных туристических направлений Грузии. История крепости уходит в глубину веков и никто не сможет точно сказать, когда же появилось первое укрепление. Во время экскурсии вы посетите церкви и мечети, увидите турецкие бани и усыпальницу турецкого наместника.
На экскурсиях предусмотрена остановка на обед (оплачивается самостоятельно).
! Данные экскурсии бронируются заранее (до вылета), чтобы гарантировать вам наличие мест.
Для этого нужно сообщить свое намерение менеджеру , оплата производится уже в Грузии.
Ночлег в отеле.
5 день: Заповедник Сатаплиа. Переезд в Батуми.
Завтрак в отеле (включено). Выселение из номеров.
Переезд в Кобулети.
По дороге посетим заповедник Сатаплиа, который находится на горе Сатаплиа (в переводе место, где есть мёд). Львиную долю территории заповедника составляет лес, где представлены вечнозеленые и лиственные деревья. В заповеднике туристы могут увидеть памятники архитектуры и уникальные следы динозавров, которым около 160 миллионов лет, и карстовые пещеры, появившиеся за счёт вымывания горных пород. Входной билет оплачивается самостоятельно (17,25 лари).
Завершить осмотр заповедника Сатаплиа можно на смотровой площадке в форме подковы, вынесенной над скалой на высоте от 80-до 100 метров. Пол площадки полностью прозрачный, пускают сюда в специальных тапочках. С площадки открывается живописный вид на Кутаиси и окрестности.
После экскурсии переезд в Батуми. Размещение в номерах.
6-11 день: Отдых на море.
Отдых на море в отеле Memory. Завтраки включены (шведский стол).
Описание отеля:
- Отель Memory расположен в Батуми в историческом центре города, до пляжа 15 минут пешком;
- В каждом номере есть: ванная комната с душем, полотенца, фен, чайник, холодильник, кондиционер, ТВ;
- На территории отеля: столовая с красивым видом на центр города;
- Тип питания: завтраки (шведский стол);
- Сервис: Wi-Fi на всей территории отеля, лифт, стирка (доп. плата), сушилки (под запрос);
- Номера в отеле: одноместный, двухместный, трехместный, четырехместный.
12 день: Отдых на море. Выселение из номеров, трансфер в аэропорт.
Завтрак (включено). Выселение из отеля.
Трансфер в аэропорт Кутаиси. Вылет Минск–Кутаиси в 15:35, рейс 716.
Прилет в Минск в 18.40.
Стоимость тура указана в долларах в справочных целях (оплата принимающей стороне):
Отель Memory, завтрак «шведский стол» | ||
Даты тура: | Взр. | Дети 2-11,99 лет |
11.06.2025 — 21.06.2025 | 840$ | 740$ |
18.06.2025 — 29.06.2025 | 850$ | 750$ |
25.06.2025 — 06.07.2025 | 900$ | 800$ |
02.07.2025 — 13.07.2025 | 950$ | 850$ |
09.07.2025 — 20.07.2025 | 900$ | 800$ |
16.07.2025 — 27.07.2025 | 900$ | 800$ |
23.07.2025 — 03.08.2025 | 1000$ | 900$ |
30.07.2025 — 10.08.2025 | 900$ | 800$ |
06.08.2025 — 17.08.2025 | 900$ | 800$ |
13.08.2025 — 24.08.2025 | 900$ | 800$ |
20.08.2025 — 31.08.2025 | 900$ | 800$ |
27.08.2025 — 07.09.2025 | 850$ | 750$ |
03.09.2025 — 14.09.2025 | 890$ | 790$ |
10.09.2025 — 21.09.2025 | 890$ | 790$ |
17.09.2025 — 28.09.2025 | 790$ | 690$ |
24.09.2025 — 05.10.2025 | 750$ | 650$ |
*Цена указана на одного человека при проживании в 2х-3х-4х-местных номерах. Одноместное размещение оплачивается дополнительно (доп.плата — 300$).
Цены динамичны и актуальны на момент просмотра, могут меняться. Цена фиксируется при оплате и заключении договора.
Оплата в три этапа:
- При заключении договора оплачивается 50$/чел в BYN по курсу НБРБ+3%;
- 450$/чел оплачивается за месяц до начала тура в BYN по курсу НБРБ+3%;
- Остаток оплачивается в Грузии по прилёту.
В стоимость включено:
- Прямой перелет Минск–Тбилиси — Кутаиси–Минск;
- Трансфер аэропорт–отель–аэропорт;
- 4 ночи в Тбилиси, 7 ночей на море;
- Завтраки;
- Экскурсии по программе: Мцхета + Тбилиси, поездка в Кахетию, поездка в Сатаплию.
Дополнительно оплачивается:
- Обязательная медицинская страховка;
- Доплата за одноместное размещение 300$ (по желанию);
- Дополнительное питание;
- Экскурсия на военно-грузинскую дорогу «Казбеги — Ананури – Гудаури» (40$);
- Поездка «Боржоми + крепость Рабат» (40$ + входные билеты);
- Дополнительные экскурсии по время отдыха на море (по желанию на выбор);
- Все входные билеты по программе;
- Входной билет в парк «Сатаплия» (17,25 лари).
Важно! Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.
Отель MEMORY, Батуми
Отель Memory расположен в Батуми в историческом центре города, до пляжа 15 минут пешком.
Номера в отеле: одноместный, двухместный, трехместный, четырехместный.
В каждом номере есть: ванная комната с душем, полотенца, фен, чайник, холодильник, кондиционер, ТВ.
На территории отеля: столовая с красивым видом на центр города.
Тип питания: завтраки (шведский стол).
Сервис: Wi-Fi на всей территории отеля, лифт, стирка (доп. плата), сушилки (под запрос).