Выезды по графику:
| Апрель | 30.04.2026 — 04.05.2026 | ||
| Май | 07.05.2026 — 11.05.2026 | 28.05.2026 — 01.06.2026 | |
| Июнь | 18.06.2026 — 22.06.2026 | 25.06.2026 — 29.06.2026 | |
| Июль | 02.07.2026 — 06.07.2026 | 16.07.2026 — 20.07.2026 | 30.07.2026 — 03.08.2026 |
| Август | 06.08.2026 — 10.08.2026 | 20.08.2026 — 24.08.2026 | |
| Сентябрь | 10.09.2026 — 14.09.2026 |
Программа тура (3 дня/2 ночи):
1 День: Выезд на автобусе 16.00 из Гомеля, 19.00 — Могилева, 20.00 — Орши, 21.30 — Витебска. Транзит по территории РФ. Ночной переезд.
2 День: 8.00- прибытие в Санкт-Петербург в г. Стрельна, санитарный час. Переезд в г.Ломоносов.
ЭКСКУРСИЯ В ПАРКЕ ОРАНИЕНБАУМ. Парк Ораниенбаум — ценнейший образец садово-паркового искусства второй половины XVIII-середины XIX века. Он занимает площадь в 162 гектара. До 70-х годов XVIII века главным художественным приемом в организации парка была регулярная композиция, которая позже сменилась пейзажной. Парк состоит из нескольких исторически сложившихся частей, каждая из которых сформировалась в определенные периоды создания дворцово-паркового комплекса.
ЭКСКУРСИЯ В БОЛЬШОЙ МЕНЬШИКОВСКИЙ ДВОРЕЦ. Большой Меншиковский дворец – старейшее сооружение Ораниенбаума. Во дворце и его окружении отчетливо ощущается дух времени – эпохи преобразований и борьбы за выход к Балтийскому морю. Расположен он почти у самых вод залива, связан с морем, устремлен к нему, словно олицетворение главной цели всех деяний петровского времени – утверждения России на берегах освобожденного моря.
Переезд в Санкт-Петербург. Обед. Заселение в гостиницу. Свободное время.
НОЧНАЯ АВТОБУСНО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «МАГИЧЕСКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».
Вас ожидает знакомство с сияющим в огнях подсветки, вечерним городом, посещение самых таинственных мест Санкт-Петербурга, интересные истории и легенды, а также загадывание желаний, которые обязательно сбудутся! Кульминацией программы станет разведение мостов над Невой.
Ночлег.
3 День: Завтрак в кафе гостиницы.
ТЕПЛОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО РЕКАМ И КАНАЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Незабываемая экскурсия познакомит с лучшими дворцами Санкт-Петербурга: Вы увидите Мариинский дворец, дворец Разумовского, Строгановский дворец, Зимний и Летний дворцы Петра 1, Мраморный и Шереметевский дворцы, Шуваловский дворец, дворец Белосельских-Белозерских и многое другое.
ОБЗОРНАЯ АВТОБУСНО-ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ «НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ ПЕТЕРБУРГА». Мы покажем Вам город 21 века. Экскурсия пройдет по островам: Елагин, Крестовский, Петроградский, Васильевский. Мы побываем у знаменитой «Газпром Арены», у самого высокого здания Европы — питерской «Кукурузины» — «Лахта Центра», проедем по висячим мостам ЗСД — скоростного диаметра над Финским заливом.
Обзорная экскурсия в Кронштадт. — исторический и славный форпост Петербурга. Вас ждёт пешеходная экскурсия по ключевым объектам в сопровождении гида. Вы посетите Морской собор, прогуляетесь по парку «Остров фортов» и узнаете, какая рыба спасала людей во время блокады.
Возвращение в Санкт-Петербург. Обед. Свободное время в городе.
Ночлег в гостинице.
4 День: Завтрак. Выселение из гостиницы. Переезд в Гатчину.
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ГАТЧИНА».
Гатчина – уникальный пригород Санкт-Петербурга. Официальная резиденция императора Павла I.
Вас ожидает экскурсия в одном из первых в России английских пейзажных парков. В ходе экскурсии вы посетите самые романтичные и живописные уголки Дворцового парка: Собственный сад императорской семьи, уникальный Водный лабиринт, Остров Любви. Полюбуетесь панорамой Белого озера и ажурными мостиками.
Экскурсия в Гатчинский дворец – своего рода уникальное сооружение, это единственный дворец в пригородах Санкт-Петербурга, построенный в виде старинного замка-крепости. Во время экскурсии Вы узнаете об истории создания Гатчинского дворца, о его архитекторах и хозяевах, полюбуетесь убранством залов, а также спуститесь в таинственный подземный ход, где сможете пообщаться с нимфой Эхо.
Посещение торгового центра.
16.00 – отправление в РБ. Транзит по территории РФ и РБ. Ночной переезд.
5 День: Прибытие в Гомель утром.
Стоимость:
| Программа «Все включено» | Отель 4* |
| Выезды 30.04, 07.05, 28.05, 18.06, 25.06, 02.07, 16.07, 30.07, 06.08, 20.08, 10.09.2026г. | 15 500 рос. руб. + 350 бел. руб. |
Скидка для детей до 14 лет: — 500 рос. рублей.
Стоимость тура рассчитана при 2-х местном или 3-х местном размещении. При 3-х местном размещении в отеле предоставляется дополнительное спальное место (еврораскладушка или диван).
Рассадка в автобусе происходит по дате оплаты заказа.
В стоимость тура входит:
-
Питание в туре: 2 завтрака «шведский стол» + 2 обеда;
- Проезд: автобус туристического класса;
- Сопровождение квалифицированным руководителем туристических групп;
- Проживание: комфортные гостиницы 3* или 4*;
- Экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами: дворцово-парковый комплекс «Ораниенбаум», Большой Меншиковский дворец, ночная автобусно-пешеходная экскурсия с разведением мостов, экскурсия по рекам и каналам на теплоходе, обзорная автобусная экскурсия по городу «Новая география Санкт-Петербурга», обзорная экскурсия в Кронштадте, Морской Никольский собор, дворцовый парк в Гатчине, Большой Гатчинский дворец.
- медицинская страховка.
⇒Согласно п. 5 ст.22 Закона Республики Беларусь «О туризме» полная 100% оплата тура производится при оформлении тура в белорусских рублях. Цены в рос. рублях указана справочно. Оплата производится по курсу НБ РБ +3% на день оплаты.

















