ЗАЕЗДЫ:
16.04.2026 — 20.04.2026, 01.05 — 05.05.2026, 07.05 — 11.05.2025, 21.05 — 25.05.2025, 12.06 — 16.06.2026, 25.06 — 29.06.2026, 16.07 — 20.07.2026, 30.07 — 03.08.2026, 13.08 — 17.08.2026, 10.09 — 14.09.2026, 08.10 — 12.10.2026, 05.11 — 09.11.2026
Программа тура:
1 день: Отправление из Гомеля
14.00 — посадка Гомель. 16.30 — посадка Могилев. 18.00 — посадка в Орше. Транзит по территории РФ и РБ.
2 день: Вечерняя экскурсия по Казани
Транзит по территории РФ
14.00 Прибытие группы в Казань. Размещение в гостинице.
15.30 Обед в кафе города/ресторане гостиницы. Свободное время.
19.00 — Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:
· Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
· Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
· Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике;
21.00 — Вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночной Казани». Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы!

23.00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.
3 день: Раифа + Свияжск + Храм Всех Религий.
Завтрак в гостинице. Выезд на программу Автобусная экскурсия 3 в 1 Раифа + Свияжск + Храм Всех Религий.
Вы погрузитесь в удивительный мир истории, духовности и архитектуры, отправившись на автобусную экскурсию в Свияжск, Раифский монастырь и Храм всех религий из Казани. Этот насыщенный маршрут идеально подходит для тех, кто хочет увидеть главные жемчужины Татарстана всего за один день. Свияжск — это уникальный остров-град, основанный в XVI веке по приказу Ивана Грозного. Здесь сохранились шедевры древнерусской архитектуры.

Далее мы посетим Раифский монастырь — одно из самых почитаемых святых мест Поволжья. Он расположен в живописном лесу на берегу озера.

На обратном пути вас ждет знакомство с одним из самых необычных архитектурных объектов мира — Храмом всех религий (внешний осмотр). Это не действующий религиозный центр, а художественный проект, объединяющий элементы православия, ислама, буддизма, иудаизма и других мировых религий. Здесь вас поразит гармоничное сочетание разных культур и философий.

Ориентировочно в 19:00-20.00 — возвращение в Казань и свободное время.
4 день: Казань.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.
Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ».
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете:
- в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, а также мечети XVIII в.
на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери); - на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
- Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ).
Обед в кафе города с национальной кухней.
Отправление группы.
15.00 Выезд в РБ на автобусе.
5 день: Приезд в Гомель.
Прибытие в Оршу до 09.00, в Могилев до 11.00, в Гомель до 14.00 (ориентировочно).
Стоимость тура на 1 человека:
| ДАТА ВЫЕЗДА: | Гостиница 3*
ГК «Татарстан» |
Гостиница 4* «Grand Hotel Kazan» СПА отель |
| 07.05, 12.06, 16.07, 08.10.2026 г. | 18 000 рос.руб. + 450 бел. руб. |
— |
| 16.04, 01.05, 21.05, 25.06, 30.07, 13.08, 10.09, 05.11.2026 г. | — | 22 000 рос.руб. + 450 бел. руб. |
В стоимость входит:
- 5 дней (3дня/2 ночлега в Казани);
- Питание в туре: 2 завтрака (шведский стол) + 2 обеда (с накрытием);
- Проезд автобусом;
- Сопровождение руководителем туристических групп;
- Проживание: комфортные гостиницы «Татарстан» 3* или «Grand Kazan Hotel » 4*;
- Экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
- Радиогид.
Оплачивается дополнительно:
- Страховка (оформляется по желанию в страховой компании).




